Кельтский стиль татуировок (9 рисунков)

 Кельтский стиль Кельтский стиль татуировок

Рисунки татуировок

кельтский орнамент картинки тату
 кельтский стиль эскизы тату
 рисунки тату  картинки татуировок
 кельтские узоры  

Кельтская татуировка.

Кельтский стиль татуировки, сегодня особенно популярен но, несмотря на это, он представляет собой неразрешимую загадку. Как и скифский, кельтский стиль в разное время подвергался влиянию различных культур и видоизменялся. Огромное количество дошедших до наших дней элементов, стилизованных предметов быта, сказок говорят о родстве стиля с византийской и славянской татуировкой

Первоначально кельтский стиль состоял только из растительных мотивов – веточек, листьев и цветов, как его ещё называют “плетёнка’. В этом же виде кельтский стиль был известен на всей территории Евразии с древних времен, а благодаря Юлию Цезарю распространился практически на всю территорию Европы.

Уже намного позже в кельтский стиль были включены животные, причём настолько гармонично, что стали неотъемлемой его частью. Эти мотивы были заимствованы у кельтов, готских и славянских племён и индоарийских викингов.

Таким образом, кельтский стиль тесно сплетается с романским и получает новое название кельтско-романский стиль.

Учёные полагают, что кельтский стиль татуировки в чистом виде не существовал. Ни что не указывает на то, что у кельтских племён были “фирменные” татуировки. Скорее всего, это смешение нескольких схожих стилей, в том числе и византийского, который в свою очередь пересекался со славянским стилем.

Поэтому рассматривать кельтский стиль, как нечто отдельное не представляется возможным.


 Опубликовано: 7.07.2007 |  Просмотров: 31458 

запчасти оригинал питер сайт

Интересное в сети


Анекдоты

Едут парень с девушкой в купе, познакомились, разговорились, она пожаловалась, что муж ей изменяет. - И мне жена изменяет, с обидой заметил парень, - А, давай отомстим. Закрылись, отомстили, пос...

Полезно



Рейтинг@Mail.ru

Интересные сайты