Байкал самое глубокое озеро в мире. Вид из космоса. (5 фото)

Озеро Байкал вид из космоса

История озера Байкал насчитывает 20-25 миллионов лет это самое древнее озеро на земле. Протяжённость поверхности воды Байкала составляет 620 километров, ширина озера в разных местах от 74 до 32 км. глубина составляет 1642 метра. Байкал расположен на высоте 455 м над уровнем моря.

Baikal

Вода в Байкале уникальна, отличается необыкновенной прозрачностью и чистотой. В озере находится пятая часть всех мировых запасов пресной воды.

baykal

Из-за большого объёма, вода в озере Байкал имеет практически постоянную температуру около 4°С и прогревается летом только в верхних слоях.

Фотографии озера Байкал

На Байкале можно хорошо провести свой отпуск. На берегу озера расположены турбазы, гостинцы и базы отдыха для туристов и отдыхающих.  Для них устраиваются пешие, вело и мото туры по побережью Байкала.

Фото озера Байкал

У Байкала есть и экологические проблемы, такие как целлюлозно-бумажный комбинат, который сильно портит воду и загрязняет экологию озера.

Далее смотрите:

Самые знаменитые водопады мира.


 Опубликовано: 28.06.2007 |  Просмотров: 23731 

Организация мероприятий ссылка

Интересное в сети


Анекдоты

Едут парень с девушкой в купе, познакомились, разговорились, она пожаловалась, что муж ей изменяет. - И мне жена изменяет, с обидой заметил парень, - А, давай отомстим. Закрылись, отомстили, пос...

Полезно



Рейтинг@Mail.ru

Интересные сайты