Что подарить учителю на 1 сентября

1 сентября является не только праздничным днем, но и не забываемым для учителей, детей и их родителей. Уже долгое время есть такая традиция, когда в начале учебного года все учителя получают от детей не только поздравления, но и букет цветов. Раньше действительно дарить букеты было можно. Но со временем эта традиция стала не такой актуальной, постепенно все стало уходить в прошлое.

Что подарить учителю на 1 сентября

Не каждый родитель желает дарить учителю букет, но прийти с пустыми руками тоже нельзя. Поэтому более популярными стали другие подарки – это тоже букеты, но составленные не из привычных цветов. Для составления подарка учителю люди пользуются самыми неожиданными компонентами. Каждый родитель стремится порадовать учителя в начале года, задобрить его, поэтому в их интересах сделать подарок таким, чтобы он учителю понравился. Очень часто родители для букета выбирают мягкие игрушки, кофе и чай, конфеты. А порой, те, у кого позволяют финансовые средства несут в дар денежные букеты, сделанные из настоящих денежных купюр. Кроме того такой подарок можно сделать и на день учителя.

Конфетный букет.

Такой букет будет всегда, кстати, и сможет принести радость любому учителю, если у него нет аллергии, он любит сладкое и не сидит в данное время на диете. Не обязательно дарить цветы и коробку конфет, можно просто сделать симпатичную конфетную композицию, которая будет смотреться достаточно оригинально.

Кофейный и чайный букеты.

Можно составлять букеты не только из конфет. Отлично смотрятся с использованием кофе или чая. Конечно, такой букет будет смотреться несколько странно и даже необычно. Но, если посмотреть на него под другим углом, то он более практичен, ведь такой букет не завянет. Причем пользоваться им можно гораздо дольше, к тому же - он вкуснее.

Фруктовый либо овощной букет.

Такой букет уж точно будет смотреться оригинально. Но если фруктовая композиция красива и вкусна, то овощной понравится далеко не всем учителям. Смотря, какому человеку он будет подарен. С такими подарками нужно быть поосторожней, ведь это может даже нанести обиду учителю.

Не важно, какой букет или подарок будут преподнесены учителю, главное нести свой дар с душой и любовью. Ведь не важно, какой подарок, важно то внимание и доброжелательность к человеку, кому он предназначается.


 Опубликовано: 22.09.2016 |  Просмотров: 10468 

Интересное в сети


Анекдоты

Едут парень с девушкой в купе, познакомились, разговорились, она пожаловалась, что муж ей изменяет. - И мне жена изменяет, с обидой заметил парень, - А, давай отомстим. Закрылись, отомстили, пос...

Полезно



Рейтинг@Mail.ru

Интересные сайты