Подбираем гардероб согласно возрасту

Каждая женщина стремится быть стильной, красивой и привлекательной. Но, следует понимать, что гардероб пятидесятилетней барышни значительно отличается от нарядов двадцатилетней девушки. Для того чтоб всегда выглядеть уместно и элегантно, не переборщив с деталями, необходимо соблюдать несложные, зато действенные правила.

Подбираем гардероб



Одежда для 20 лет: свобода выбора

Двадцатилетний рубеж – это самый благодатный период в проявлении себя через разнообразные стильные наряды. Следует соблюдать гармонию между яркими цветами, оригинальными фасонами и макияжем. Косметика не должна быть слишком кричащей, ведь в этом возрасте следует подчеркивать естественность и свежесть.

Девушкам можно экспериментировать и выбирать самые дерзкие и сочные оттенки. Актуально также совмещать объемные сумки, грубую байкерскую обувь, танкетку и балетки. 20 лет – самое подходящее время для покупки ярких кофт, маек с кричащими принтами, джинсов-слимов. В этот период просто невозможно носить сдержанную одежду. Однако такой элемент, как сияющее золото, уместно выбрать лишь для похода в клуб, дополняя образ стильным блестящим клатчем.

Одежда для 30 лет: модный компромисс

Женщина 30 лет часто имеет стабильный доход, стремительно развивающую карьеру, поэтому выбирать юношеские мотивы – это исключено. В этот период лучше всего сочетать трендовые вещи с классическими. Основные цвета в гардеробе – белый, беж, черный, серый, которые следует разбавить стильными аксессуарами или украшениями. Наряд должен быть сдержанным. Допустим, леопардовый принт лучше использовать в шарфике, нежели в пиджаке или платье.

Самыми нужными деталями являются классическая черная сумка и туфли-лодочки, которые станут прекрасными дополнением любого ансамбля. Одежда подбирается сдержанных фасонов, четкого кроя, где нет ни одного намека на вычурность и чрезмерную яркость.

Для работы женщине 30 лет добрую службу сослужит юбка-карандаш, брюки прямого кроя, приталенный жакет и яркая блуза. Однако комплект для офиса – это не униформа, поэтому нужно вспомнить о модной сумке и оригинальных аксессуарах.

Одежда для 40 лет: элегантная простота

Сорокалетняя женщина может выглядеть не менее стильно, чем каких-то 20 лет назад. Для этого возраста необходимо отказаться от глубоких декольте и мини-юбках, отдавая предпочтение миди и сдержанным вырезам.

Не нужно гнаться за модными новинками или воплощать в жизнь яркие fashion-образы, ведь всем известно как порой карикатурно выглядит молодящаяся дама. В 40 лет в гардеробе не должно быть леггинсов, разноцветных колготок и треггинсов. Предпочтение лучше отдать шерстяному жилету - http://www.ru.all.biz/zhilety-sherstyanye-bgg1042441, кашемировому пальто, юбке-карандаш и классическим туфлям.

Для торжества подойдет аккуратный костюм, который можно ненавязчиво дополнить модным клатчем или красивым браслетом. Сапоги на шпильке во многом заменят лодочки – их обувают смело.

Одежда для 50 лет: сдержанность

В 50 лет женщины должны распрощаться с любого рода излишествами. Одежда должна быть выполнена в минималистическом дизайне, а в ее цветовой гамме уместно преобладание натуральных оттенков. Предпочтение лучше отдать легким силуэтам, жилету и свободным брюкам. В имидж женщины этой возрастной категории прекрасно впишутся наряды в духе Коко Шанель. Костюмы от Chanel, лаконичное платье и маленькая сумочка - это беспроигрышный вариант для вечернего выхода. А завершит образ аккуратный маникюр и сдержанный make-up.

Следуя простым советам, каждая женщина может всегда оставаться модной и красивой, чувствуя себя превосходно в своем возрасте. Правильно выбранная одежда подчеркнет все достоинства и придаст определенного шарма, а излишнее желание выглядеть моложе на пару лет способно только испортить внешний вид.


 Опубликовано: 27.03.2015 |  Просмотров: 7203 

Интересное в сети


Анекдоты

Едут парень с девушкой в купе, познакомились, разговорились, она пожаловалась, что муж ей изменяет. - И мне жена изменяет, с обидой заметил парень, - А, давай отомстим. Закрылись, отомстили, пос...

Полезно



Рейтинг@Mail.ru

Интересные сайты