Снижаем показатели гемоглобина

Гемоглобином называют белок, «отвечающий» за транспортировку во все ткани и органы организма человека кислорода и углекислого газа, возникшего там. Если этот белок находится в переизбытке, кровь становится гуще, соответственно, по сосудам плохо транспортируется, что способствует образованию тромбов.

Гемоглобин

Помимо этого они могут отсоединиться от стенки сосуда и с током крови попадать в органы. А это чревато возникновением очень опасных для жизни болезней, а именно инсульта, инфаркта, тромбоэмболии легочной артерии. Также по причине переизбытка белка человек теряет аппетит, ощущаться вялость, быстро утомляется и постоянно находится в состоянии сонливости, иногда у него даже ухудшается зрение и нарушается функция мочеполовых органов человека.

Для мужчин и женщин определена разная норма гемоглобина. С целью ознакомления со свои уровнем гемоглобина, нужно для начала в поликлинике сдать общий анализ крови. Так же можно воспользоваться специальными приборами анализаторами газов крови: http://www.ua.all.biz/analizatory-gazov-krovi-bgg1088267. И важно помнить, что это не тот самый случай, когда больше – лучше. Норма – вот оптимальный вариант. Для снижения уровня гемоглобина в крови существуют проверенные методы.

Изменить рацион нужно, прежде всего. А именно отказаться от употребления мяса, все продукты питания, приготовленные из него, ведь там уровень содержания гемоглобина слишком высокий. Можно добавить морепродукты в пищу, но никакой морской капусты. Также определенное время не рекомендуется употреблять плоды и ягоды красного цвета.

Исключить нужно яблоки, из-за наличия в них железа. Ешьте молочные продукты, кисломолочные, такие как творог и сметана. Неплохо стать на время вегетарианцем и потреблять каши – в основном овсяную и перловую, а также овощи (кроме овощей красного цвета), так можно снизить в крови уровень гемоглобина. Лечение пиявками или гирудотерапия способствует также понижению гемоглобина в крови.


 Опубликовано: 26.03.2015 |  Просмотров: 8155 
Популярные материалы

Интересное в сети


Анекдоты

Едут парень с девушкой в купе, познакомились, разговорились, она пожаловалась, что муж ей изменяет. - И мне жена изменяет, с обидой заметил парень, - А, давай отомстим. Закрылись, отомстили, пос...

Полезно



Рейтинг@Mail.ru

Интересные сайты